您现在的位置:首页 > 通知公告
第十六届温州市少儿文艺大奖赛永嘉赛区选拔赛暨永嘉县第四届少儿文艺大奖赛获奖的通知
时间:2016-08-01 字号:[ ]


第十届温州市少儿文艺大奖赛

永嘉赛区选拔赛暨永嘉县第

少儿文艺大奖赛获奖的通知

各镇(街道)团(工)委,各中小学,县直属各学校:    

      第十六届温州市少儿文艺大奖赛永嘉赛区选拔赛暨永嘉县第四届少儿文艺大奖赛已圆满结束,经专家组评委的认真评定,各比赛项目获奖名单公布如下(请家长阅读最后的领奖须知及有关事项):

一、  硬笔书法

1、  小学低年级(一、二、三年级)组

一等奖

戴耀彬 徐琪淇 李安琪 叶妍瑜

                   二等奖

胡平常 池绍嘉 叶芷铄 方基正 金佳琪 柯奕汝 陈文涛 许家齐

林逸萱 凌钲然 谷淇 叶丞皓 董思涵 王喜悦

                      三等奖

徐一宸 刘轩宇 董浩和 潘欣怡 潘文博 陈梓萱 吕苏衡 王  伦

戴子然 盛佳思 陈佳佳 陈依诺 张又文  柯博怀 叶嘉然 胡雅雯

叶昱成 胡煜晨 叶栩汝 高陈培 徐铭轲  李淑佳 谢依晨 李雨宸

葛子璇

2、  小学高年级(四、五、六年级)组

                  一等奖

朱诗雨 陈笑含 尤淑涵 李尚渊              

                        二等奖

胡良翔 胡壹源  厉彦彤 刘晨希  潘俊全  徐嘉鸿   林  朵  

张然萁 徐子涵 汪佳慧 蒋  津 朱均好

                       三等奖

章心妤 戚闻洛 陈佳慧 李  响 王立中 胡家馨 林筱 余贞璇               

徐  烨 卢浩翔 郑嘉倪 黄逸轩  戴  拓 王琪琪  陈昱然

徐心祺 吴伟畅 周照宇 金晨意 叶依晗 杨  帆 叶炳鹏

初中组

 一等奖:胡桥博   二等奖:李宜珂   三等奖:叶宜静

二、  毛笔书法

1、小学低年级(一、二、三年级)组

                       一等奖

范思怡  郑语燕  

                       二等奖

陈梓萱 刘星雨  叶芷铄  林逸萱  戴耀彬  徐琪淇

                       三等奖

柯博怀 张又文 陈依雯 陈芊含 柯奕汝 池绍嘉 叶栩汝 金蕾萱 董浩和 赵希阳 潘文博 林青舞悦                     

2、小学高年级(四、五、六年级)组

                      一等奖

杨皓炜 倪丽婵 朱日升

                      二等奖

叶依晗 谷文清 王煊茹 陈笑含 王怡 徐  烨 林筱 朱诗雨 潘  柔

                       三等奖

郑  晨 杜心怡 王  惠 叶凯琪 刘逸格 王政涵 叶林博 曾逸豪

周照宇 余贞璇 李炫宏 汪佳慧 邵浩铭 谷  静 胡芷悠 朱正强

徐亦尘

3、  中学组

一等奖:胡桥博  二等奖:李宜珂 三等奖:戴 萌  郑心泉

刘一天

三、作文

1、  小学低年级(三、四年级)组

                        一等奖

杨易涵 王立中 叶子绚 金一卉

                       二等奖

胡圣哲 葛谦涵 叶丰恺  胡芷悠 吴歆尔 郑沛东 王艺萱

戴琼萱 胡洋洋 陈毓钧 祁芷涵 孙焕城 潘际丞  潘思涵

                    三等奖

胡钰涓 金诗墨 李沛涵 黄  帅 胡逸朗 叶诗婷 叶贤博

余  杰 缪卓兮 陈慧仪 陈紫衣 凌钲然 周俊奇 潘幸子

瞿佳佳 徐秦涛 黄千芷 戴炳轩 赵兴阳 金慕远 盛佳颖

金嗣然 刘阳阳 徐心祺 金政润 杨渊博 胡甜甜

                   

2、小学高年级(五、六年级)组

                   一等奖

吴嘉怡 余沐蓓 郑存艺 虞铵琪 杨  帆

                   二等奖

黄雨彤 郑存燕 刘晨希 王煊茹 郑  雪 章心妤 范金瑶

鲍雅洁 唐雪菲 邵逸民 陈依汐 李  响 叶榕丹 余家豪

厉  佳 陈天天 叶炳鹏

                   三等奖

戴昊宇 尤心怡  柯  欢 陈以柔 陈笑含 叶梓涵 徐瑶蕾

邵宇涵 邵依琳  刘轩恺 沈昱含 胡芮颖 郑存康 徐嘉鸿

全加喜 包卓超 汤珊珊 张温俊  吴奕翰 舒若男 金子涵

周璇璇 叶潮洋 潘婷婷 高  翔 杨  寒 汪佳慧 叶一玮

朱正强 朱均好 徐晨语 倪丽婵 倪淑敏 余昶佐 戴嘉瑶

李呈伟 周佳佳 朱日升

4、  中学组

一等奖:郑心泉 二等奖:汪斯斯  三等奖:胡桥博

四、美术

1、幼儿组

                   

 一等奖

朱恩暖                

     二等奖

郑锦诺 黄一玲  戴敬峰

                三等奖

戴敬峰 陈淇琪 高一苒 吴可睿  戚  焕 王梦婷 吴骁翔

2、  小学低年级(一、二、三年级)组

                     一等奖

戚怡慧 彭鑫雅 刘璐瑗

                    二等奖

翁子颉 刘星雨 陈柏畅 陈芊含 金子博 陈怡帆 章恬畅  

戴子航

                    三等奖

赵希阳 郑博文 陈若熙 胡皓翔 潘奕霖 邵添语 戚意芊

厉  谦 金蕾萱 郑涵文 王新雅 洪榆茜 潘襟畅 陈梓萱

胡宏煜 陈嘉特

3、  小学高年级(四、五、六年级)组

                    一等奖

周俊琦 缪怡晨 张馨予

                      二等奖

李嘉浩 胡  杨 单佳慧 汤苏窈 汪馨忆 徐莺毓 戴琼萱

                      三等奖

胡芮颖 徐  烨 孙晨翔 徐嘉鸿 邵童煦 姚美旺 叶小羽 邵佳言 李杨树 陈炯宇 陈薇多 陈炫丹 卢瑞仕 叶雨欣  郑博源 叶舒扬 周璇璇 郑一诺

4、  初中组

二等奖:朱佳乐  三等奖:吴慧丹  戴文静

五、  领奖须知及有关事项

a)  初中组、幼儿组全体获奖者;小学组二、三等奖获得者请于8月8日-12日到县青少年宫1楼大厅领取证书和奖品,逾期不再办理。若证书出现姓名错误,请要求工作人员当场给予更正。

b)  小学组一等奖获得者将邀请参加县青少年宫于8月中旬举行的颁奖晚会进行现场颁奖,具体时间另行短信通知。

c)  本次一等奖获得者及部分具有一定实力的二等奖作品(由专家评委确定名单)送交市级联评;按市文联规定,凡是送交市里参加联评的作品一律收取30元联评费,为方便家长,市文联委托永嘉县青少年宫代收该联评费并统一上交。

d)  参加市级联评的名单,将以短信通知为主,并按规定的时间到县青少年宫缴纳联评费,不准时缴纳视于自动放弃参加市级联评!

 

永嘉县文学艺术界联合会        永嘉县教育局

                   共青团永嘉县委员会 

                         2016729

            

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统