您现在的位置:首页 > 通知公告
晋级参加第十五届市少儿文艺大赛各项目参赛名单
时间:2015-08-11 字号:[ ]


获得市级决赛资格的选手于8月14日参加永嘉县青少年宫分赛场的各项目决赛。

 

一、  作 文   总计:92人

 

1、 作文小学低年级组获奖名单

一等奖

王立中  杨易涵  胡壹源  周照宇  陈笑含  郑翔宾  尤  俊  谷丹瑶 

吴奕娴  朱伊惠  刘轩凯  杜心怡  章心妤  董子嫣  叶依晗  李彦含

二等奖

郑弛瀚  倪淑敏  徐嘉鸿  谷书墨  汪佳慧  金  添  潘智航  李晨昕 

盛佳颖  胡芮颖  胡家馨  章惠芸  李沛涵  郑博源  瞿佳佳  缪卓兮 

李  滢  潘嘉康  凌钲然  叶宸岐  李晓琪  吴舒填  朱芊瑶  朱淳欣 

高欢欢  胡甜甜  甘宸若  林筱珺  吴欢洁  朱泉溢  汪昕伟  夏馨然 

徐寅焜  李雅雯  

2、作文小学高年级组获奖名单:

一等奖

盛  展  厉  佳   潘  柔  陈乐旋  潘  越  胡一涵  叶冰慧  陈思雅 

章钧媛  章依旎   郑存艺  尤可怡  戴亚妮  李俊良  吴乐祥  戴琪宸 

方浩然  杨  寒    

二等奖

叶宜静  缪欣妤  潘  怡  刘晨希  何芊曼  邵童煦  陈温茹  范金瑶

潘子煊  林俊宇  杨煜迩  潘思凝  董梓翔  谢前然  杨  铄  李伊静 

郑雅雯  潘伊晴  陈子夜  邵子凡  胡益琪  陈天聪  高  翔

 

二、硬笔书法小学组 :总计63人

 

1、硬笔小学高年级组

一等奖

陈笑含   黄子禾  徐若珈  叶宜静  陈乐旋  尤淑涵  潘  越  杜心怡

二等奖

胡书恒  金  晟   徐嘉鸿  毛子怡  杨彬如  戴安彤  张硕瑜  杨  帆

叶炳鹏   潘  柔  章钧媛  周照宇  徐一可  陈子夜  潘  登  刘晨希

吴  怡   金  添  刘一天  叶依晗  谷书墨  吴奕娴  黄熙然  蔡谨如

 

2、硬笔小学低年级组

一等奖

叶妍瑜  胡家馨  卢浩翔  徐莺毓  虞智信  潘晟铭  陈昱燃  林筱珺

陈文涛  尤千卉  王中立  李逸博  郑沛东

二等奖

陈佳慧 盛佳颖 潘智航  李沛涵  夏予涵  郑语燕   孙  萌   凌钲然

陈家俊 柯奕汝 方基正  黄  帅  戴耀彬  徐亦尘  李函子希  李函子君

潘柏璁 金洲毅

 

三、毛笔字小学组  合计:42人

 

1、小学高年级组

一等奖

李炫宏  黄子禾  刘一天   章钧媛  吴  怡  张硕瑜  李宜珂  叶依晗

二等奖

潘  越  潘  登  张硕驹  金  添  朱赛乐  陈子夜  何芊曼  杜心怡

徐一可  陈乐旋  陈笑含  戴安彤  谷文清  倪丽婵  胡婷婷

 

2、毛笔字小学低年级组

一等奖

陈贞秀  刘星雨  郑语燕 柯菲菲 

二等奖

郑沛东  王政涵  范思怡   肖晴尹  陈彦君   王品懿  盛佳颖   林筱珺

潘怡彤  麻彬彬   陈依雯  潘智航  王立中   王伟骏  胡家馨  

合计:19人。

   

四、美术组  合计:48人

 

1、美术幼儿组

一等奖

高一苒 金韩颖

二等奖

杨开皓   胡暄妍  麻洋恺  陈艺姗  周瑜轩  潘析妮  杨程  朱思宇 

池咏涵  周炜博

2、美术小学低年级组

一等奖

邵诗琪  徐莺毓 潘际丞  陈思蕊  戚媛媛  章恬畅 金蕾萱  周俊琦  孙 萌

二等奖

潘思涵 蒋卓特 方之叶  邵添语 徐  秦 陈昱樨  雷俊康  朱娱萱 潘奕霖

甘宸若 滕佳峰 叶柃诺  徐一淮  陈佳璇

3、美术小学高年级组

一等奖

邵韵绮    徐烨    陈悠怡    戚瑶瑶

二等奖

邹碧航 林昕爽  滕依琳  胡芮颖  陈欣妍  邹甜甜  金科 潘佳纤 王怡珺
 
 

                   共青团永嘉县委

                   永嘉县广播电视台

                   永嘉县文联

                        

                                       二O一五年八月十一日

 

 

附:第十五届温州市少儿文艺大奖赛决赛永嘉赛区安排表

 

第十五届温州市少儿文艺大奖赛决赛

永嘉赛区赛场安排

序号

比赛名称

教室(赛场)

比赛时间

备注

1

作文小学低年级组

3楼301教室

上午

8:00-9:30

统一提供稿纸

作文小学高低段组

2楼202教室

2

 

硬笔小学低年级组

3楼301教室

上午

9:50-10:50

 

统一提供稿纸

硬笔小学高年级组

2楼202教室

3

 

毛笔字小学低年级组

2楼201教室

下午

1:30-3:00

自带纸张和书写用品

毛笔字小学低年级组

3楼301教室

4

 

美术幼儿组

美术小学低年级组

3楼301教室

下午

3:20-5:20

自带纸张和美术用品

美术小学高年级组

2楼202教室

备注:参加市级决赛者,每项比赛开始前由市组委会收取20元联评费。

比赛注意事项:

1、写作和硬笔统一提供稿纸,自带书写用笔。

2、美术、毛笔字参赛者自带比赛用具,美术纸张不超过尺寸60CM×60CM,毛笔书法一律为四尺直对开或四尺三开。美术和书法作品不得在正面落款姓名,背面落款有关参赛者信息。

3、上交作品时,监考老师应核对参赛证编号与参赛者是否一致,填写是否准确,经认可后学生方可离场。发现作弊一律取消比赛成绩。

4、、比赛时请保持场内安静和卫生,不得喧哗,不得乱扔垃圾。

                                        温州市文化艺术联合会

                                        二O一五年八月十一日   

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统