您现在的位置:首页 > 通知公告
第十五届温州市少儿文艺大奖赛永嘉赛区选拔赛暨永嘉县第三届少儿文艺大奖赛第二阶段比赛获奖名单
时间:2015-08-11 字号:[ ]


领奖说明:美术、书法、象棋各组别二等奖、三等奖获得者,请于8月12日-14日到县青少年宫1楼大厅领取证书和奖品。各组别一等奖获得者另行电话(短信)通知参加现场颁奖晚会领取证书和奖品(时间定于8月15日晚上举行)。

第二阶段比赛:美术、硬笔书法、毛笔书法各组别一等奖、二等奖获得者参加市十五届少儿文艺大奖赛现场决赛(比赛时间于8月14日举行),由市组委会直接收取20元联评费,为方便各位参赛选手,市级决赛在永嘉县青少年宫设立分赛场,有关事项短信通知家长,敬请关注!

一、美术比赛获奖名单

美术幼儿组

一等奖

高一苒 金韩颖

二等奖

杨开皓   胡暄妍  麻洋恺  陈艺姗  周瑜轩  潘析妮  杨程  朱思宇 

池咏涵   周炜博

三等奖

胡子昊   夏文轩  李煊泽  叶瑾蕾  苏芷慕  李昊屿  陈欣妍  王思彤

杜金俊   陈一嘉  李昕洋  柯轶帆  胡晨晨  颜若菲  李宣辰  徐子安

李依诺   季子涵  方 草

 

美术小学低年级组

一等奖

邵诗琪  徐莺毓 潘际丞  陈思蕊  戚媛媛  章恬畅 金蕾萱  周俊琦  孙 萌

二等奖

潘思涵 蒋卓特 方之叶  邵添语 徐  秦 陈昱樨  雷俊康  朱娱萱 潘奕霖

甘宸若 滕佳峰 叶柃诺  徐一淮  陈佳璇

三等奖

吴 洁   卢浩翔  胡 宸  杜金畅  邵煜涵 南温峰  张佳怡 方基正 徐寅焜

李子安  金炳宇 林优函  王韵然  周丹彤 黄钰潼  虞智信 滕佳倚 谢海乐

董子睿  陈安琪 叶益祯  郑紫萱  戴钎柔 戴志豪  舒景壕 杜金畅 邱楚窈

金佳颖  胡灵漫 谷佳一  李嘉浩  葛安朗 卢杨炎

美术小学高年级组

一等奖

邵韵绮    徐烨    陈悠怡    戚瑶瑶

二等奖

邹碧航 林昕爽  滕依琳  胡芮颖  陈欣妍  邹甜甜  金科 潘佳纤 王怡珺

三等奖

麻舒畅  徐梓诺  林谷翰  陈柏迪 邵童煦  徐嘉鸿   李如意  周伯伟

胡子奇  吴慧丹  周千煜  李秀雅 林煜朝  李杨树   陈薇多  潘思凝

杜心怡  季振宇

 

二、硬笔小学组比赛获奖名单

硬笔小学高年级组

一等奖

陈笑含   黄子禾  徐若珈  叶宜静  陈乐旋  尤淑涵  潘  越  杜心怡

二等奖

胡书恒  金  晟   徐嘉鸿  毛子怡  杨彬如  戴安彤  张硕瑜  杨  帆

叶炳鹏   潘  柔  章钧媛  周照宇  徐一可  陈子夜  潘  登  刘晨希

吴  怡   金  添  刘一天  叶依晗  谷书墨  吴奕娴  黄熙然  蔡谨如

三等奖

周伯伟  刘  好  叶榕丹  郑雅雯  杨  航  方鹏远  郑嘉倪  何芊曼 

胡芮颖  周千煜  胡婷婷  高  翔  盛欣怡  汪佳慧  郑心泉  郑安棋 

郑欣怡  张舒涵  野怡余  张倬豪  陈  晨  邵涵涵  高欢欢  丁琦轩 

徐瑶蕾  潘俊全  包偌琪  方浩然  朱之昊  叶宏途  张硕驹  蒋  津 

李安琪

 

硬笔小学低年级组

一等奖

叶妍瑜  胡家馨  卢浩翔  徐莺毓  虞智信  潘晟铭  陈昱燃  林筱珺

陈文涛  尤千卉  王中立  李逸博  郑沛东

二等奖

陈佳慧 盛佳颖 潘智航  李沛涵  夏予涵  郑语燕   孙  萌   凌钲然

陈家俊 柯奕汝 方基正  黄  帅  戴耀彬  徐亦尘  李函子希  李函子君

潘柏璁 金洲毅

 

三等奖

谢君昊  潘文博  麻舒茜  周楷朝  丁奕妤  潘朱胜男  陈 洁  胡胜钧

潘羡妮  李子安  章渊勃  汪纳川  胡莹莹  陈依雯   徐婉知  徐  秦

周温翔  麻彬彬  金国楠  董浩和  姚  雨  林优函   孙焕城  邵添语

周嘉怡  陈姿伊  胡灵漫  章  喆  谢海乐  潘际丞   盛佳思  王怡茹

施雨橙  金炳宇  胡  宸  吕航畅  王一丞  章徐卿   陈城宇  丁玙轩

余正迪  邱楚窈  潘柏言  王章翔  谢依婷  蒋卓特   付镒涵  李叶伦

 

三、毛笔字小学组比赛获奖名单

毛笔字小学高年级组

一等奖

李炫宏  黄子禾  刘一天   章钧媛  吴  怡  张硕瑜  李宜珂  叶依晗

二等奖

潘  越  潘  登  张硕驹  金  添  朱赛乐  陈子夜  何芊曼  杜心怡 

徐一可  陈乐旋  陈笑含  戴安彤  谷文清  倪丽婵  胡婷婷   

三等奖

郑安棋  蒋  津   毛子怡  方浩然  潘  柔  杨浩博  周千煜  朱烁然  

周于哲  徐  烨   胡书恒  叶忠凡  丁琦轩  郭子辉  王怡珺

 

毛笔字小学低年级组

一等奖

陈贞秀  刘星雨  郑语燕 柯菲菲 

二等奖

郑沛东  王政涵  范思怡   肖晴尹  陈彦君   王品懿  盛佳颖   林筱珺  潘怡彤 

麻彬彬   陈依雯  潘智航  王立中  王伟骏   胡家馨  

三等奖

柯奕汝  林优函  胡宸榆  朱筱语  叶昱成  翁梓嘉  叶  涛  陈一贝

李沛涵  郑博源  胡家祥  郑雨施  杨皓炜  金欣蔚  胡靖婉 金蕾萱

孙  萌  柯奕汝 吕航畅 肖舒心 潘朱胜男  柯奕汝 徐亦尘

 

四、象棋比赛获奖名单

象棋幼儿组

一等奖

刘苏樊

二等奖

朱潘展  戴彦博  蒋亦骁  李跃锴  施昊睿  刘腾择

三等奖

叶家祯  厉炳佑  刘子毅  郑超  徐至勰  陈奕杰  王泽程  邵奕翔 

胡徐源  林宥辰  刘千晨

象棋小学低段组

一等奖

陈伊赫  周浩然  胡瀚文  刘启发  金锦润  郑皓峻  潘文博 汪苏翰  周嘉怡

二等奖

戴俊宇  章以诺 柯方珏  潘智航  邵庞博  李显琦  徐烨贺 

潘柏言  缪正博  陈品煌  朱浩阳  郑语燕  潘析妮

三等奖

李晟喆  葛安朗  周家锐  叶洛任  张  涵  苏俊豪  张容瑞  周温翔  王奕博  凌钲然 

陈冠亨  郑沛东  章家侨  杨晟翔  李向楠 雷俊康  谷  昊 李嘉浩 叶昱成 刘文博

胡铃彬  叶妍衫  徐悠然  滕佳倚  邹睿优  朱城渔

象棋小学高段组

一等奖

周于哲  吕  杨  潘公正  杨  奔  潘浩翔  戴仕博 王  凯  陈琪慎   吴  怡

二等奖

王繁崇 王朝阳  胡皓瑞 潘伊梦 陈天聪 林子涵 胡  琰 柳凯强 陈智杰 邵相超

杨  航

三等奖

张经纬 方  杰 徐嘉鸿  郑翔宾 滕  峰 张  豪  徐曼琪  鲍胜浩  林孟杰  刘展睿

陈泓溱

                   共青团永嘉县委

                   永嘉县广播电视台

                    永嘉县文联

                        

                                              二O一五年八月十一日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统